Парубий призвал Гутерриша ограничить право вето РФ в Совбезе ООН (ФОТО + ВИДЕО)

Спикер ВР считает, что страна-агрессор не может вмешиваться в решение вопросов по Украине.

Парубий считает, что РФ не обладает правом вето в ООН

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий призвал генерального секретаря ООН Антонио Гутерриша рассмотреть вопрос об ограничении права вето России в Совете безопасности ООН.

"Сейчас, когда идет российская агрессия, Украина крайне нуждается в сильной и действенной ООН. Я убежден, что РФ должна быть лишена права вето по вопросам, которые касаются Украины", - сказал глава парламента, который встретился с Гутерришем в Киеве.

 


"Спикер ВР сообщил генсеку ООН о ситуации с нарушениями прав человека на оккупированном Донбассе и Крыму, поблагодарил за поддержку Украины призвал усилить поддержку и оставлять Крым и Донбасс в центре особого внимания ООН до полного восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины", сказала

первый вице- спикер ВР, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко, которая также принимала участие во встрече с Генсеком ООН.

Напомним, 9 июля  в Киев прибыл генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш . Он встретился с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом.


Гутерреш обсудил с украинским руководством вопросы сотрудничества Украины с ООН, а также реформы и участие ООН в урегулировании конфликта в Донбассе.

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 10-07-2017, 09:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх