В Запорожской области только 9% защитных сооружений готовы принять людей

В Запорожской области начала работать межведомственная рабочая группа ГСЧС Украины с целью изучения состояния и оказания методической помощи местным органам исполнительной власти в проведении технической инвентаризации защитных сооружений гражданской защиты.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, за восемь лет, что продолжается инвентаризация защитных сооружений, всего по Украине проинвентаризировано 55,4% объектов, тогда как в Запорожской области – 49%.

По данным Департамента по вопросам гражданской защиты населения облгосадминистрации, на учете в области находится 697 защитных сооружений гражданской защиты. По состоянию на 10.07.2017 из них 61 (8,8%) готовы к принятию людей, 479 (68,7%) – ограниченно готовы, 157 (22,5%) – не готовы. В основном балансодержателями сооружений, состояние которых определено как «не готовы», являются субъекты хозяйствования частной формы собственности.

На сегодня в области проинвентаризовано 342 защитные сооружения. Для снятия с учета определено 90 защитных сооружений.

Межведомственная рабочая группа ГСЧС будет работать в области по 14 июля, оказывая помощь органам исполнительной власти на местах.
Добавлено: 10-07-2017, 14:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх