Чистота улиц Днепра обошлась в 36 миллионов гривен

Заместитель городского головы Днепра по ЖКХ Михаил Лысенко презентовал городу новую технику для очистки улиц. Новые "трансформеры" предназначены для уборки улиц в любое время года и стоили городу 36 миллионов гривен.

«Городской совет продолжает обновлять технику коммунальных предприятий. В этот раз мы закупили 4 уборочных грузовика со всем комплектующим. Модернизация Днепра – важная задача, которая воплощается в жизнь», - заявил Михаил Лысенко.

Технику приобрели в Германии и Хорватии. В общей сложности, специальные «автомобили-пылесосы», отвалы и приспособления для распыления противогололедных смесей обошлись Днепру 36 миллионов гривен.

«До конца года планируем закупить еще 6 таких «трансформеров». Переоборудовать машины с лета на зиму и наоборот занимает не более двух часов. В этот раз, непогода не застанет нас в расплох», - подчеркнул заммэра.

Также, власти планируют закупать технику для чистки тротуаров и микрорайонов Днепра.

«Я очень долго выбирал технику. Соотношение цены и качества – лучшие, которые смогли найти. Этой зимой испробуем новый метод борьбы с гололедом. Будем не только посыпать песком, а еще и наносить жидкий раствор на мостах и пологих улицах Днепра», - добавил Лысенко.

Специальный раствор днепровские коммунальщики будут готовить сами, по европейскому «рецепту». По словам сотрудников КП «УРЕА», он безвреден для автомобилей и людей, но эффективнее песка в несколько раз.

Европейский поставщик техники дал гарантию на 3 года, хотя заммэра уверен, что специальные машины прослужат Днепру более 10 лет.

Добавлено: 10-07-2017, 14:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх