Ситуация в зоне АТО

За сутки боевики 22 раза нарушили режим перемирия. Около 19 часов в районе Станицы Луганской в результате подрыва погиб один украинский военнослужащий. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

Наибольшее количество обстрелов украинских позиций произошло на мариупольском направлении. После 18 часов боевики из гранатометов обстреливали Новомихайловку, Березовое. По поселку Широкино около 10 вечера били из крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП, говорится в сообщении.

"Также вражеские пулеметы работали по Талаковке и Марьинке. В ответ на провокации врага украинские защитники в основном открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов", - передает штаб.

По этой информации, на луганском направлении противник вечером и ночью бил из минометов 82 калибра по поселкам Малиновое и Катериновка. Провокационные обстрелы из крупнокалиберных пулеметов были и по украинским позициям в Новотошковськом и Новозвановке. 


На донецком направлении из района поселка Ясиноватая незаконные вооруженные формирования около 18 и 22 часа из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового вооружения вели огонь по Авдеевке. 

Наибольшее количество обстрелов украинских позиций произошло на мариупольском направлении - 12 обстрелов

Также 10 июля на полигоне "Широкий лан" во время учений погиб военнослужащий 79 отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ Вооруженных сил Украины, пишет 112.ua


79 десантно штурмова бригада Миколаїв
13 часов назад


З ГЛИБОКИМ СУМОМ ПОВІДОМЛЯЄМО
Сьогодні, 10 липня, на полігоні "Широкий Лан"під час проведення тактичних навчань з бойовою стрільбою внаслідок порушення заходів безпеки загинув військовослужбовець 79 окремої десантно-штурмової бригади ВДВ Збройних Сил України старшина Шпинда Руслан Михайлович.


За фактом загибелі військовослужбовця розпочате спеціальне розслідування.


Как сообщается, по факту гибели военнослужащего начато специальное расследование.

По материалам: 112.ua

Добавлено: 11-07-2017, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх