Прокуратура Запорожской области открыла «горячую линию», куда можно сообщить об игорных заведениях

Прокуратура Запорожской области просит жителей региона сообщать о нелегальных игорных заведениях на специализированную «горячую линию».

Читайте наши новости в Facebook

«Отсутствие правового регулирования и государственного контроля в сфере игорного бизнеса привел к его криминализации и получение организаторами такого вида «услуг» бешеных прибылей. Иногда такие средства направлены на финансирование различных противоправных акций.

Ежедневно указанные дельцы придумывают новые способы организации и формы проведения азартных игр. Сейчас, наряду с традиционными подпольными залами с игральными автоматами и казино, получили широко распространение Интернет-клубы, которые с помощью программного обеспечения осуществляют розыгрыш между игроками призового фонда разнообразных лотерей, ставок и прочее.

Контроль за соблюдением запрета на организацию и проведение азартных игр имеет несистемный характер и сведен лишь к проведению эпизодических рейдов сотрудниками Национальной полиции.

Несмотря на все это, руководством прокуратуры области постоянно уделяется внимание указанным вопросам. Принимаются различные скоординированные меры по противодействию указанным формам преступности», - говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой ведомства.

Органами прокуратуры области в настоящее время осуществляется процессуальное руководство почти в 20 производствах о преступлениях указанной категории.

Выявление и раскрытие преступлений указанной категории является достаточно сложным, а поэтому требует много усилий, в том числе и помощи со стороны общественности.

В случае известных достоверных фактов занятия игорным бизнесом неравнодушных жителей региона просят сообщать по этому поводу в правоохранительные органы области любым удобным способом, в том числе по телефонам «горячей линии» прокуратуры области: (061) 233-34-86 и 225-10-99.
Добавлено: 11-07-2017, 11:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх