Борис Филатов уволил из мэрии двух однопартийцев и предложил Корбану спор на похудение

Борис Филатов освободил из мэрии двух однопартийцев за непрозрачной работу. А также предложил Корбану спор на похудение "за деньги" - для благоустройства жилья АТОшников

В Днепре начали воплощать антикоррупционный принцип «посадить трех друзей», задекларированный Ли Куан Ю, бывшим премьер-министром Сингапура - государства с одной из наиболее развитых экономик мира. Мэр Борис Филатов уволил директора гуманитарного департамента Геннадия Глядчишин, лидера фракции "УКРОП" в горсовете и руководительницу департамента активов Екатерину Бурю. Оба бывших чиновников - однопартийцы городского головы.

Они входят во фракцию «Украинское объединение патриотов - УКРОП» и помогали мэру во время предвыборных кампаний.

Причина такого решения - отсутствие реформирования в подчиненных им структурах и непрозрачные закупки.

«Я никогда не шучу и ничего никогда не забываю. Для меня нет неприкасаемых. Среди соратников и однопартийцев - тоже. И я не собираюсь покрывать ничьи сделки. Пусть эта печальная история станет хорошим уроком тем, кто за два года так и не понял степени моей решимости. Я устал от пустых разговоров, отсутствие реформирования, непрозрачных закупок по завышенным ценам и странных «семейных» подрядов », - написал Борис Филатов на своей странице в соцсети.

Как известно, несколько месяцев назад Геннадий Глядчишин получил от мэра выговор за некачественную работу с системой закупок ProZorro.

Ранее мэр Днепра Борис Филатов передал деньги, которые выиграл в "фейсбучном споре" с Геннадием Корбаном на ремонт новых квартир бойцов АТО. Об этом городской голова написал на своей странице в Facebook.

Деньги передадут АТОшникам в эквиваленте по 1250 долларов на семью.

"По согласованию с Gennady Korban деньги, выигранные в результате "фейсбучного" спора, будут переданы от моего имени через депутата Юлия Дмитрова чётырем семьям АТОшников для ремонта новых квартир. Следите за Юлиным отчетом.Корбан, пора спорить на похудение. Поможем пацанам на бытовую технику и мебель", - написал Борис Филатов.

Напомним, что 1 июня, Геннадий Корбан и Борис Филатов поспорили на 5 тысяч долларов о том, что мэр Днепра на месяц откажется от социальных сетей.

Добавлено: 11-07-2017, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх