Евросоюз окончательно завершил ратификацию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС: когда заработает

Совет ЕС завершил процесс ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. "С 1 сентября 2017 года начнется качественно новый этап нашего пути в Европейский Союз", - президент

Совет ЕС завершил процесс ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Об этом на своей странице в Twitter cообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Это - этап глубинных и всеобъемлющих реформ, который потребует максимальных усилий и объединения всех ветвей украинской власти, бизнеса, гражданского общества ради построения лучшего европейского будущего для украинского народа. И на этом пути нам будет помогать и Европейский Союз, и весь цивилизованный мир", - добавил президент.

Петр Порошенко отметил, что Соглашение об ассоциации было одним из ключевых требований и ожиданий Евромайдана. "И я рад, что мы вместе общими усилиями смогли ее достичь. А Кремль, который мобилизовал все свои ресурсы против Соглашения об ассоциации, цинично нарушил международное право, начал агрессию против Украины, потерпел очередное поражение", - отметил глава государства.

Ранее сообщалось о том, что Европейское сообщество по атомной энергии (Евратом) ратифицировало соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Напомним, 30 мая Сенат Нидерландов поддержал ратификацию Соглашения об ассоциации Украина - Европейский Союз. 

По материалам: 112.ua,  Цензор.НЕТ
Добавлено: 11-07-2017, 13:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх