Запорожским абитуриентам на заметку: стартовала вступительная кампания

Сегодня, 12 июля, в Украине началась вступительная кампания. С этого дня высшие учебные заведения начинают принимать от абитуриентов документы для поступления в электронной и бумажной форме.

По информации пресс-службы ЗОГА, абитуриенты могут подать до девяти заявлений на места государственного и регионального заказа не более чем на четыре специальности. Подача заявлений на обучение по контракту не ограничивается.

Регистрация электронных кабинетов поступающих и загрузки электронных кабинетов приложений к документам о среднем образовании началось 29 июня и завершится в 18:00 25 июля.

Прием заявлений и документов от поступающих начинается 12 июля, кроме высших военных учебных заведений (военных подразделений ВУЗОВ), и заканчивается в 18:00 20 июля для лиц, которые поступают на основе собеседования, вступительных экзаменов или творческих конкурсов, и в 18:00 26 июля для лиц, поступающих только на основе сертификатов внешнего независимого оценивания.

Творческие конкурсы проводятся в несколько сессий с 17 до 26 июля включительно.

Вступительные экзамены проводятся с 21 до 26 июля включительно.

Собеседования проводятся с 21 до 23 июля включительно.

Рейтинговый список абитуриентов, поступающих на основе сертификатов внешнего независимого оценивания, творческих конкурсов или вступительных экзаменов с уведомлением о получении или неполучении ими права получать высшее образование за государственным или региональным заказом обнародуется не позднее 12:00 01 августа.

Рейтинговый список лиц, рекомендованных к зачислению по результатам собеседования и по квотам-2, с уведомлением о получении или неполучении ими права получать высшее образование по государственному или региональному заказу осуществляется не позднее 12:00 24 июля.

Поступающие, которые получили рекомендации, должны выполнить требования для зачисления на места государственного заказа до 18:00 25 июля, а также подать письменное заявление об исключении из конкурса на другие места государственного заказа.

Зачисление этой категории абитуриентов по государственному заказу происходит не позднее 12:00 26 июля. Зачисленные лица на протяжении 26 июля исключаются из конкурса на другие места государственного заказа.

Сроки и сроки приема заявлений, проведения творческих конкурсов, собеседований, вступительных экзаменов, обнародования рейтинговых списков и зачисления поступающих на места государственного заказа, которые поступают на обучение для подготовки военных специалистов с высшим образованием, определяются Правилами приема учебного заведения.

Высшие военные учебные заведения и воинские подразделения высших учебных заведений обеспечивают исключение зачисленных на места государственного заказа поступающих из конкурса на другие места государственного заказа не позднее 23 июля.

Поступающие, которые получили рекомендации, должны выполнить требования к зачислению на места государственного или регионального заказа до 12:00 05 августа.

Зачисление поступающих по государственному или региональному заказу осуществляется не позднее 12:00 07 августа.

Зачисление поступающих на обучение за счет целевых льготных государственных кредитов и за средства физических или юридических лиц (контракт) осуществляется не позднее 30 сентября 2017 года.

Перевод на вакантные места государственного, регионального заказа за счет целевых льготных государственных кредитов лицам, которые зачислены на обучение за средства физических или юридических лиц на основе полного общего среднего образования, осуществляется не позднее 18 августа.

Для поступления на основе образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста по дневной форме обучения сроки приема заявлений и документов заканчиваются в 18:00 24 июля. Вступительные испытания проводятся с 25 июля до 31 июля.

Для поступления на обучение для получения степени магистра на основе полученного степени высшего образования или образовательно-квалификационного уровня специалиста сроки приема заявлений и документов, конкурсного отбора и зачисления на обучение определяются правилами приема учебного заведения, при этом прием документов заканчивается не ранее 24 июля, а зачисление на обучение по государственному заказу происходит не позднее 15 сентября.

Для всех других категорий абитуриентов сроки приема заявлений и документов, конкурсного отбора и зачисления на обучение определяются правилами приема учебного заведения, при этом зачисление на обучение по государственному заказу заканчивается не позднее 15 сентября, кроме случаев, предусмотренных разделом ХІІІ Условий приема в высшие учебные учреждения Украины.
Добавлено: 12-07-2017, 09:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх