С утра обыски в "Укрэнерго" (ФОТО + ВИДЕО)

Генпрокуратура проводит обыски в "Укрэнерго". По словам Бно-Айрияна, сотрудников "Укрэнерго" не пускают на рабочие места

По словам Бно-Айрияна, сотрудников "Укрэнерго" не пускают на рабочие места



В помещении ГП "НЭК "Укрэнерго" сотрудники прокуратуры проводят обыски. Об этом заявил директор по коммуникациям и международному сотрудничеству "Укрэнерго" Михаил Бно-Айриян на своей странице в Facebook.

"Ну что, у нас обыски! Похоже, волна борьбы с теми, кто пытается изменить страну и реформировать застывшие госпредприятия, дошла и до нас", - говорится в сообщении.

По словам Бно-Айрияна, сотрудников "Укрэнерго" не пускают на рабочие места. "Стратегическое госпредприятие парализовано "всевидящим оком" Генпрокуратуры", - добавил он в сообщении.

Позже пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что сейчас проводится около 50 одновременных обысков в здании Национальной энергетической компании "Укрэнерго" в столице, а также на предприятиях в регионах, передает "Укринформ".

"Проходит около пятидесяти одновременных обысков не только в "Укрэнерго", но и в регионах", - сказала Сарган.

Подробная информация относительно уголовного дела, в рамках которого проходят следственные действия, будет обнародована по завершению обысков, добавили в Генпрокуратуре.

Напомним, в 2015 году сотрудники правоохранительных органов в ходе обысков по месту работы и жительства должностных лиц государственного предприятия (ГП) НЭК "Укрэнерго", а также руководителей коммерческих структур изъяли документы, подтверждающие финансово-хозяйственную деятельность предприятий, участвовавших в государственных закупках, печати, компьютерную технику, флеш-накопители, а также денежные средства в размере 37,8 тыс. долл. и 300 тыс. грн. 


По материалам:  112.ua 
Добавлено: 12-07-2017, 10:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх