Подробности закулисного разговора политиков во время голосования за снятие депутатской неприкосновенности

На вчерашнем заседании Верховной Рады лидеры "Народного фронта" во главе с Арсением Яценюком предлагали членам своей фракции Максиму Полякову и Евгению Дейдею самим просить Парламент проголосовать за снятие с них депутатской неприкосновенности. Экс-премьер-министр Яценюк обратился к Дейдею и Полякову: "Ребята, в этой жизни яйца надо иметь. Я ушел с должности премьера и живу как-то без неприкосновенности",

При этом сами депутаты, которых правоохранители уличили в нарушении законодательства, напропалую отказывались от "политического самоубийства". Более того, они просили партию защитить их от общих "гонений".

В ходе продолжительных дискусий экс-премьер-министр Арсений Яценюк не выдержал и обвинил нардепов в трусости. "Ребята, в этой жизни яйца надо иметь. Я ушел с должности премьера и живу как-то без неприкосновенности", - гневно возразил политик.

Вчера украинские парламентарии проголосовали в большинстве своем за представление ГПУ на снятие депутатской неприкосновенности у нардепа из фракции "Народный фронт" Максима Полякова. А вот принять аналогичное решение по внезапно разбогатевшему народному депутату Евгению Дейдею в Раде не хватило голосов.

По материалам:  "Диалог.UA"
Добавлено: 12-07-2017, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх