Луценко рассказал, на какой преступной схеме "попался" Добкин (ФОТО + ВИДЕО)

Для получение земли для застройки Добкин использовал схему "липовых" кооперативов. Комитет Рады проголосовал за снятие депутатской неприкосновенности с Добкина

Регламентный комитет ВР рассмотрел представление Генерального прокурора Украины о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Михаила Добкина (фракция "Оппозиционный блок").

Об этом сообщает парламентский корреспондент Цензор.НЕТ с заседания парламентского комитета.

"Представление относительно разрешения на привлечения к уголовной ответственности является достаточным, законным и обоснованным, имеет определенные недостатки в мотивирующей части и решении", - зачитал и. о. главы комитета Павел Пинзенык.

В то же время комитет признал законными, но недостаточно обоснованными представления на задержание и на арест Михаила Добкина.0







Источник: https://censor.net.ua/p447573

Все три решения регламентного комитета будут направлены спикеру Верховной Рады Андрею Парубию.

По данным правоохранителей, в действиях Добкина усматриваются признаки умышленного сговора группы лиц для злоупотребления служебным положением и содействия мошенничеству с целью завладения 78 га земельных участков в г. Харьков нормативной стоимостью более 220 млн грн. 

По материалам: Цензор.Нет, Еспресо

Добавлено: 13-07-2017, 08:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх