В Запорожье каратисты и ветераны АТО организовали детский патриотический лагерь

На острове Хортица начал работу детский учебно-тренировочный лагерь «ХОРТИЦА 2017», организованный клубом киокушин каратэ «Борисфен» и общественной организацией ветеранов АТО «Честь и Достоинство».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, работа лагеря будет направлена на национально-патриотическое воспитание молодежи и детей, их оздоровление, развитие лидерских качеств, формирование активной гражданской позиции и патриотизма.

В течение недели подростки 7-17 лет, проживая в палаточном городке, под руководством опытных тренеров смогут принять участие в разнообразных культурных тренинговых мероприятиях и спортивных соревнованиях.

Особенностью лагеря является еще и то, что в состав его участников вошли дети участников АТО и временных переселенцев.

Программа работы лагеря довольно насыщенная. Кроме активного отдыха, спортивных мероприятий и соревнований детям будут рассказывать о законах дружбы, чести и достоинства, о героической борьбе украинского народа за независимость, самоопределение и создание собственного государства. Дети также будут иметь возможность усовершенствовать свои навыки и умения в области физической культуры и спорта. На протяжении пребывания состоятся соревнования по волейболу, плаванию, футболу, мастер-классы по боевым искусствам и другим видам спорта, что будет способствовать прививанию любви к дисциплине и порядку.

Программой также запланирован ряд экскурсий. Так, с целью ознакомления детей со спецификой службы в Вооруженных Силах Украины и популяризации военных профессий запланирована экскурсия к месту дислокации 55-й артиллерийской бригады. Также воспитанники лагеря посетят музей техники «Фаэтон» и историко-культурный комплекс «Запорожская сечь».
Добавлено: 13-07-2017, 08:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх