Учения Sea Breeze – 2017: в Украину впервые прилетели уникальные американские конвертопланы Osprey (ФОТО + ВИДЕО)

В рамках военных учений Sea Breeze – 2017, которые пройдут 10–22 июля, в Одессу впервые прилетели два уникальных американских конвертоплана морской пехоты США. Разминирование кораблей и спасение водолазов: как проходят учения Sea Breeze-2017 в Одессе


На юге Украины стартовала активная фаза международных учений Sea Breeze-2017, и морской этап тренировок провели именно в Одессе.

Спецоперацию в Одесском порту участники учений Sea Breeze-2017 отрабатывали с самого утра. По легенде учений стало известно о взрывчатке на подводной части корабля. Водолазы из Канады, Грузии и Украины проверяли эту информацию.

"После того, как взрывчатку найдут, на корпусе корабля водолазы оставляют метку, поднимаются вверх и докладывают командиру о ситуации. Только потом идет работа по нейтрализации взрывчатки", — рассказал командир канадской водолазной группы Эндрю Лалансет.

Впрочем, вдруг что-то пошло не так. Водолазы подали сигнал тревоги. С одним из членов команды случилась беда. Лодка забирает пострадавшего на берег. Как выяснилось, водолаз травмировал ногу. Ему надо оказать первую помощь и как можно быстрее доставить в госпиталь. Это тоже часть легенды учений.

Во время учений используют целый арсенал техники, даже подводных роботов. Всего в учениях Sea Breeze-2017 принимают участие три тысячи военнослужащих из 16 стран. В учениях задействованы 30 боевых кораблей и судов Украины, США, Грузии, Румынии и Турции.

Главная причина нашего участия в Sea Breeze-2017 — практика. Мы работаем над нашей оперативностью и взаимодействием. Вместе мы становимся сильнее. И сможем ответить на любые потенциальные угрозы и конфликты в Черноморском регионе,

— сказал руководитель учений с США Тейт Уэстбрук.

Продлятся учения Sea Breeze-2017 до 23 июля.

Летательные аппараты Bell V-22 Osprey, которые сочетают преимущества самолета и вертолета, приземлились на дозаправку. Конвертопланы направлялись на одну из военных баз в Николаевской области.










Конвертопланы предназначены для высадки десанта, в частности, на морское побережье. Воздушное судно оборудовано двумя двигателями Rolls-Royce T406, расположенными на концах крыла в гондолах, которые могут поворачиваться почти на 98 градусов.

По материалам: Гордон, 24tv.ua
Добавлено: 13-07-2017, 09:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх