Родственники украинских заложников Кремля пикетируют саммит Украина-ЕС с требованием усилить работу по освобождению пленных (ВИДЕО + ФОТО)

Активисты, родственники и близкие украинских граждан, которых Кремль удерживает в заложниках, пикетировали саммит Украина-ЕС с требованием приложить максимум усилий к освобождению украинцев из российского плена.

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ с места событий.


Несколько десятков активистов, родственников и близких украинских заложников Кремля пришли с митингом на пересечение ул. Банковой и Институтской в центре Киева. Семьи всех категорий незаконно удерживаемых Россией лиц объединились, чтобы напомнить лидерам ЕС, которые приехали на саммит в Киев, о гуманитарном измерение российской агрессии против Украины и своих родных, которые длительное время сидят в плену - на оккупированном Донбассе и Крыму, а также в России.


Родственники пленных пришли с плакатами, на которых запечатлены глаза их родных и близких, которые находятся в плену, чтобы гости из ЕС, приехавшие на саммит, смогли заглянуть в глаза украинских заложников Кремля.

Также они зачитали обращение к руководству ЕС, в котором призвали не забывать о проблеме заложников и приложить максимум усилий к освобождению украинцев из российского плена.

Родственники украинских заложников Кремля пикетируют саммит Украина-ЕС с требованием усилить работу по освобождению пленных.

Родственники украинских заложников Кремля пикетируют саммит Украина-ЕС с требованием усилить работу по освобождению пленных 


Родные держат плакаты с глазами пленных, чтобы руководство ЕС, приехавшее на саммит смогли посмотреть пленным в глаза.



 

Митингующие зачитали обращение к руководству ЕС с просьбой усилить работу по освобождению заложников из российского плена.



 

Фото: Олег Богачук для Цензор.НЕТ 
Добавлено: 13-07-2017, 11:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх