Активисты заблокировали депутатов в Раде: депутата Барну забросали яйцами под Радой (ФОТО + ВИДЕО)

Возле здания Верховной Рады продолжаются акции протеста. На месте уже собрались около тысячи активистов. Они заблокировали все 6 выходов из Рады.По словам депутата, его окружили семь-восемь человек и не пропускали в Раду


Возле здания Верховной Рады продолжаются акции протеста. На месте уже собрались около тысячи активистов. Они заблокировали все 6 выходов из Рады.

Об этом пишет Центр Противодействия Коррупции..

Депутата Барну забросали яйцами под Радой

По словам депутата, его окружили семь-восемь человек и не пропускали в Раду



Депутата Барну забросали яйцами под Радой, 13.07.17


Народного депутата фракции БПП Олега Барну забросали яйцами перед зданием ВР. 


Барна підтримував майже всі голосування по зняттю недоторканності у віторок, проте не проголосував за арешт депутата від НФ Максима Полякова та утримався при голосуванні за затримання депутата від БПП Борислава Розенблата.


"Автомайдан блокирует проход в Верховную Раду по улице Грушевского вверх от Кабмина. Барна выходил из здания Рады. Активисты его остановили и спросили, почему он не проголосовал за снятие неприкосновенности с депутатов и арест", - сообщила одна из протестующих.

По ее словам, Барна начал оскорблять протестующих бранными словами. В ответ в него полетели яйца. Позже Барна прокомментировал инцидент в кулуарах ВР.

"Не давали пропуска, когда я сюда заходил. Сказал пройти - стали. Прошел отодвинуться - прибежали, окружили вокруг. Очевидно, что это тенденция, которая велась, эта позиция, действия, которые они делали, вообще не присущи украинцам. Если речь идет о разборках, первый момент - садимся говорим, аргументы. Второй момент - хочешь, давай один на один. Но толпой окружить, не пропускать, обзывать... Семь-восемь человек окружили", - сказал он.

Напомним, ранее при участии депутата Барны в ВР завязалась драка во время отчета правительства. После высказывания тогдашнего премьер-министра Яценюка о том, что БПП могут сами спросить у "своего министра" Демчишина о ситуации в энергетической сфере, в парламенте произошла потасовка. Барна подскочил к трибуне, где стоял Яценюк, с цветами, а также попытался вытолкать его из-за трибуны.

Также недавно в столице произошло ДТП с участием Барны. На площади Победы в Киеве автомобиль Škoda врезался в трамвай №18. Позже стало известно, что автомобиль не предоставил преимущество трамваю и совершил наезд. За рулем автомобиля был нардеп от фракции БПП Олег Барна. От удара трамвай сошел с рельсов. На момент столкновения пассажиров в нем не было.


По мватериалам: 112.ua, 24tv.ua, УП
Добавлено: 13-07-2017, 13:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх