Сегодня прощаются с волонтером Майей Рясковой-Белинской

Скончалась известный днепровский волонтер Майя Ряскова-Белинская, которая дежурила в уголках АТО на железнодорожном и автовокзале, а также оказывала помощь раненым в Днепровском военном госпитале. Причиной смерти стали несколько тяжелых заболеваний, в том числе и онкологическое.

Сегодня прощаются с волонтером Майей Рясковой-Белинской. Женщина умерла в Днипре после продолжительной болезни. Об этом на своей странице в Facebook сообщила волонтер Татьяна Гаврилова.

"Нашей Майи не стало. Прими душу Марфы", - написала Гаврилова.

Волонтер боролась с онкологическим заболеванием и другими недугами.

Знакомые Майю Ряскову-Белинскую называли пчелкой за ее неустанное трудолюбие.

"Улетела наша пчелка на небо. Этот человек сделал очень много для наших ребят, нашей страны", - пишет Ирина Хатенченко.


Недавно на своей странице в Facebook Майя Ряскова-Белинская опубликовала пост о своем пути к выздоровлению.

"Какой он длинный, путь к выздоровлению. Но благодаря вам, мои друзья, дальние и близкие, вашей молитвенной поддержке и материальной, надеюсь, что я его преодолею. Прошла "легкую" химию, но одна коварная неожиданная болезнь не позволила продолжить лечение дальше. Занялись этой болезнью, поэтому отложилась основная. После лечения займемся основным", - написала она.

Майя Ряскова-Белинская постоянно дежурила в разных точках зоны АТО, на железнодорожном и автовокзале. Оказывала помощь раненым в Днипровском военном госпитале, пишет "Днепр вечерний".

Женщину кремируют и похоронят сегодня.

10 июля вблизи Станицы Луганской в результате подрыва на взрывном устройстве с "растяжкой" погиб 29-летний Виталий Бабков ("Лютый"). Служил в 54-й бригаде. Родом из села Агробаза Мангушского района Донецкой области.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 14-07-2017, 13:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх