Ryanair заключил соглашение с аэропортом "Львов". Однако, не Ryanair единым

Международный аэропорт Львова заключил соглашение с крупнейшим европейским лоукостом после его заявления о выходе из Украины.Стало известно, какие авиакомпании зайдут в Украину. Полеты в Украину анонсировали четыре крупные авиакомпании. Еще две расширят маршруты полетов

В Украину собираются войти авиакомпании из Германии, США, Катара, Казахстана и Азербайджана.Фото: А. Яремчук

В Украину входят новые авиакомпании из Европы и Азии. Также министр инфраструктуры Владимир Омелян анонсировал полеты с 2018 года американской компании. Какие авиаперевозчики начнут летать в страну, узнавал "Сегодня".

Национальная авиакомпания Катара Qatar Airways объявила о запуске 12 новых направлений в 2017-2018 годах, среди которых Киев. Qatar Airways начнет полеты в Украину 28 августа, открыв ежедневный рейс Доха-Киев. На данный момент продажа билетов на прямой рейс не открыта.

Зайти на украинский рынок в 2018 году также намерена немецкая авиакомпания Eurowings. Для работы рассматривают аэропорт "Борисполь". Лоукостер собирается летать в Берлин и Дюссельдорф. Eurowings входит в Lufthansa Group.

С 1 сентября в Киев начнет летать азербайджанская авиакомпания AZAL под брендом Buta Airways. Уже стартовала продажа билетов на маршруте Киев-Баку по цене от 30 долларов в одну сторону с учетом сборов. Базовым аэропортом в Украине для компании станет киевский аэропорт "Жуляны", с которым ранее не смогли договориться представители ирландской компании Ryanair. С октября из Киева будут доступны направления: Анталья (Турция), Тбилиси (Грузия), Тегеран (Иран), Баку (Азербайджан).

После трехлетнего перерыва полеты в Украину возобновляет Air Astana. Стоимость билетов на прямые рейсы Air Astana Киев-Астана начинается от 378 долларов в обе стороны с учетом сборов при полете экономическим классом. В цену включено питание и перевозка 20 кг багажа.

С 2018 года в Украину начнет летать одна из американских авиакомпаний. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян. "Надеемся на выход в следующем году одной из ведущих авиакомпаний США для прямых авиаперелетов", – заявил министр. Однако он не уточнил, о какой компании идет речь.

С 7 июля из Киева в Лиссабон начала летать авиакомпания Dart. Рейс выполняется раз в неделю по пятницам. Вылет из Киева в 17.30, обратный рейс из Лиссабона будет прибывает в Украину в субботу в 4.20 по киевскому времени. Четыре часа двадцать минут будет длиться сам полет.

Также уже работающие в Украине авиакомпании после заявления Ryanair заявили о расширении маршрутов. В частности, угорский Wizz Air. С 19 апреля 2018 года Wizz Air планирует открыть новые направления: Киев–Лиссабон и Киев–Таллинн. Рейсы лоукостер планирует выполнять три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам.

Польская авиакомпания LOT начала продажу билетов на прямые рейсы Львов-Познань по цене от 55 долларов в обе стороны с учетом сборов. В стоимость входит перевозка ручной клади до 8 кг, а также горячие напитки и снэк. Билеты по тарифу, который позволяет провозить дополнительно одну единицу багажа до 23 кг, обойдутся дороже – от 96 долларов в обе стороны. Также LOT четвертого августа запустит регулярные рейсы между Львовом и городом Быдгощ в центральной Польше. Минимальная стоимость билета на прямые рейсы из Львова в Быдгощ и обратно составляет 57 долларов с учетом перевозки только ручной клади. В случае перевозки багажа стоимость возрастает до 99 долларов.


Международный аэропорт Львова заключил соглашение с крупнейшим европейским лоукостом после его заявления о выходе из Украины

Об этом сообщила генеральный директор аэропорта Татьяна Романовская.

В сообщении отмечается, что международный аэропорт "Львов" подписал соглашение авиакомпанией Ryanair, уступив несколькими требованиями.

"Мы сняли несколько требований. В первый год они предлагают только базовый договор, все остальные требования, о которых говорил Борисполь, рассматриваются уже на следующие годы", - сказала Романовская.
  • Ранее сообщалось о том, что Ryanair не может заключить договор с аэропортом "Борисполь".
  • 22 апреля международный аэропорт "Киев" временно приостановил диалог с крупнейшим европейским лоукостером Ryanair.
  • 8 июня компания "Международные авиалинии Украины" обвинила министра инфраструктуры Владимира Омеляна в лоббизме компании Ryanair.
  • 5 июля руководство аэропорта "Борисполь" заявило, что уже подписало договор с авиакомпанией Ryanair.
  • 10 июля, Ryanair объявил об отмене запланированного выхода на рынок Украины после того, аэропорт "Борисполь" нарушил соглашение, достигнутое в марте этого года в Мининфраструктуры.
По материалам: Еспресо
Добавлено: 14-07-2017, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх