Больше 6 тыс. запорожцев обратились за помощью в Служба по делам детей

В Запорожье  с начала 2017 года в службу обратились 6372 запорожца, сообщает служба (управление) по делам детей.
Основную тематику обращений составляют вопросы социальной защиты прав и интересов детей: лишение родительских прав родителей в отношении малолетних и несовершеннолетних детей, установление опеки или попечительства над детьми, восстановление родительских прав, установление места проживания ребенка с одним из родителей, установление дней свиданий одного из родителей с детьми, недоразумения и конфликтные ситуации между родными в семье, участие родителей в воспитании детей, получение разрешений на продажу или обмен жилья от имени детей, деревянные детям жилья).
Особое внимание уделяется обращениям о семьях, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Своевременное выявление таких семей и предоставления им необходимой помощи способствует предупреждению безнадзорности и беспризорности, а также профилактике правонарушений среди детей.
Обратиться за консультацией в службу (управления) по делам детей можно по адресу: г.Запорожье, вул.Зелинского, 3, или в районные отделы, которые расположены в зданиях районных администраций города.
Добавлено: 17-07-2017, 12:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх