В ДНР заявили о создании нового государства

"Взяв Лондон" и похоронив "Новороссию", главарь террористов создает "новое государство". Захарченко решил создать Малороссию и объявил Донецк "столицей" Малороссии. "Антисемизм, лунофобия и волынская резня в Хатыни", - новые "исторические факты" от главаря боевиков "ДНР"

.


Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил о создании нового "государства" – Малороссии. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.


Главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко во время провозглашения "проекта Малороссия" заявил о причастности украинских властей к "волынской резне в Хатыне".

"Мы считаем, что государство Украины в том виде, которое оно было, не подлежит восстановлению. Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемницей Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя", – сказал глава донецких сепаратистов.

По его словам, столицей Малороссии станет Донецк, а Киев остается историко-культурным центром без статуса столичного города.

"Государственным флагом Малороссии признается флаг Богдана Хмельницкого... Мы исходим из того, что Донецкая народная республика, наряду с Луганской народной республикой, остаются единственными территориями Украины, не считая Крыма, на которых сохранилась законная власть", – сказал Захарченко.

При этом отмечается, что создание нового государства "поддержали представители Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одессской, Сумской, Полтавской, Черниговской, Кировоградской областей, Киева и Киевской области, Черкасской, Ровненской, Волынской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Львовской областей".

Но нигде не указывается, кто именно и где и каким образом поддерживал эту идею.

Он добавил, что необходимо будет ввести в "стране" чрезвычайное положение на три года.

"Ввиду избежания хаоса, предлагаем ввести чрезвычайное положение на три года, за это время запрещена деятельность любых партий, в этот же срок начинаются расследования с привлечением международной общественности по преступлениям в Одессе, на Майдане, в Донбассе. Это решение созрело уже давно, но всему свое время, и вот именно сегодня мы предлагаем тот вариант, который позволит остановить войну", – сказал Захарченко.

Глава ДНР предлагает жителям Украины "переучреждение страны".

"Это мирный выход. Но тут есть несколько условий – его должны поддержать сами жители Украины. Мы уже провели консультации с представителями власти и бизнеса регионов, а также, если международное сообщество поддержит идею. Это первое и последнее наше предложение", – заявил Захарченко.

Он считает, что власти в Киеве не легитимны и не способны остановить войну. Захарченко отметил, что ситуация в Донбассе зашла в глухой тупик, завязался "такой узел, который разрубить уже нельзя".

При этом боевики собиратся готовить "Конституцию Малороссии" и принимать в первоначальном варианте Конституционным собранием и затем вынести на "всенародный референдум".

Ранее российский проект при оккупации территорий Донецкой и Луганской областей называли "Новороссией". В России планировали, что он будет включать территории Николаевской, Херсонской и других областей. Но поскольку это не удалось, этот проект был закрыт.

«Все присутствующие делегаты проголосовали на открытом голосовании единогласно за подписание политической декларации о создании Малороссии с центром в Донецке», — сказано в сообщении сепаратистов.

В свою очередь террористы «ЛНР» заявили, что не принимали участия в съезде «Малороссии». Об этом заявил так называемые «председатель Народного Совета» террористической «республики» Владимир Дегтяренко.

«Луганская Народная Республика не направляла своих официальных делегатов в Донецк для участия в заседании представителей регионов Украины. Более того, мы даже не были осведомлены о намерении провести это мероприятие, с нами данный вопрос не согласовывался», – отметил боевик Дегтяренко.

Он подчеркнул, что «на данный момент целесообразность подобного шага вызывает большие сомнения».

«Ведь подобные решения можно принимать только с учетом мнения самого народа. Кроме того,  на сегодняшний день мы соблюдаем Минские соглашения, альтернативы которым нет», – заявил председатель «парламента ЛНР».

«Мы готовы обсудить данный вопрос в случае поступления предложений. Но, повторю еще раз, данный вопрос не поступал на рассмотрение», – добавил он.

Как сообщалось, 2 марта глава ДНР Александр Захарченко выразил мнение, что "Украины не будет через 60 дней". Этот срок истек 2 мая 2017 года.

Кроме того, Захарченко заявлял, что цель ДНР − воссоединение с Россией. По его словам, РФ − это родина, к которой нужно возвратиться.

Добавлено: 18-07-2017, 13:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх