Запорожская область отправит в Нацгвардию 50 призывников

Указом Президента Украины от 07.07.2017 года объявлено проведение в августе 2017 года призыва граждан Украины на срочную военную службу в Национальной гвардии Украины.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, из Запорожской области должно быть призвано 50 юношей.

Призыву подлежат годные по состоянию здоровья к военной службе граждане Украины мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 20 лет, и старших лиц, не достигших 27-летнего возраста и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу.

Для Национальной гвардии Украины отбираются призывники, безупречные в морально-деловом отношении, как правило, с полным общим средним образованием, хорошо развитые физически, ростом не ниже 170 см, не имеющих выраженных дефектов речи, лица, кистей рук, татуировки на открытых участках тела.

Не подлежат отбору в НГУ: призывники, которые привлекались к уголовной ответственности; близкие родственники которых привлекались к уголовной ответственности (отец, мать, жена, родные братья и сестры); имели приводы в милицию за употребление наркотиков, спиртных напитков, хулиганство, нарушение общественного порядка и другие; призывники, которые имеют татуировки на открытых участках тела.

Отправка призывников в воинские части продлится с 8 по 18 августа 2017 года.
 
Добавлено: 18-07-2017, 12:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх