Житель Запорожья оборудовал в своем гараже оружейный цех

Правоохранители разоблачили жителя областного центра, который в своем гараже занимался изготовлением боеприпасов.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, сотрудниками Главного управления Национальной полиции в Запорожской области была получена оперативная информация о причастности жителя областного центра, частного предпринимателя, к незаконному обороту оружия. В рамках уголовного производства, сотрудники Следственного управления, уголовного розыска, спецподразделения «КОРД» Главного управления Национальной полиции в Запорожской области провели обыск в двухэтажном гараже, расположенном в Вознесеновском районе Запорожья. Правоохранители обнаружили настоящий цех по изготовлению патронов для нарезного оружия.

С какой целью злоумышленник изготавливал такой специфический товар – установит дальнейшее расследование.

Сейчас изъяты станки для изготовления боеприпасов, а также уже готовые патроны разных калибров. Кроме того, полицейские обнаружили и изъяли три пистолета иностранного производства и семь единиц охотничьего оружия, которое хранилось с нарушением норм законодательства, а также значительную сумму в иностранной валюте.

Изъятое передано на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД. Результаты экспертизы покажут, для какого именно боевого или охотничьего оружия предназначены упомянутые патроны.
Добавлено: 19-07-2017, 07:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх