Жителя Запорожской области подозревают в преступлении, совершенном в территориальных водах США

Пресс-служба ведомства обнародовала информацию о деятельности в сфере международного сотрудничества во время уголовного производства в органах прокуратуры Запорожской области по итогам работы в 1-м полугодии 2017 года.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы, за это время в прокуратуру области от компетентных органов иностранных государств поступил 21 запрос о предоставлении правовой помощи.

Во время международного сотрудничества в рамках уголовного производства правоохранители области сотрудничали с компетентными органами государств Европейского союза, СНГ, а также Соединенных Штатов Америки и Турецкой Республики.

Правоохранительными органами региона перенято уголовное преследование в 2 уголовных процессах, начатых правоохранителями Чешской Республики и Республики Беларусь в отношении граждан Украины. По этим материалам следователями полиции начаты уголовные производства, досудебное расследование которых сейчас продолжается.

В 1 уголовном производстве относительно преступления, совершенного в территориальных водах Соединенных Штатов Америки запорожскими правоохранителями сообщено о подозрении жителю нашей области.

В течение прошлого года за рубежом задержано или установлено местонахождение 3 разыскиваемых лиц, подозреваемых в совершении преступлений на территории нашего региона. В связи с этим прокуратурой области подготовлены и направлены в Генеральную прокуратуру Украины и Министерство юстиции Украины ходатайства об их экстрадиции, которые уже удовлетворены.

За это время правоохранительными органами области задержано 1 лицо, которое разыскивается за границей за совершение преступлений, связанных с террористической деятельностью. В отношении указанного лица прокуратурой области по поручению Генеральной прокуратуры Украины проводится экстрадиционная проверка.
Добавлено: 19-07-2017, 10:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх