Украинские военные показали, как учатся преодолевать стресс (ФОТО + ВИДЕО
















Украинские военные учились преодолевать психологический стресс с имитацией массированных артиллерийских обстрелов.

Инструкторские методические сборы с заместителями командиров по морально-психологическому обеспечению (МПО) Воздушных Сил состоялись в Киевской области в Васильковском гарнизоне.

Участники провели занятия по психологической подготовке в случае применения противником атаки с воздуха. Также каждый из заместителей командиров по МПО преодолел полосу препятствий с имитацией массированных артиллерийских и минометных обстрелов. Бойцы прыгали через пламя, вели огонь на ходу, ползали под колючей проволокой, а над головами у них стреляли из автоматов и зенитной установки.


"Офицеры морально-психологического обеспечения должны уметь выводить бойцов из стрессового состояния, поэтому, в первую очередь должны преодолеть свой страх. На полосе препятствий никто не знал, какое именно испытания их ждет следующую секунду, ведь на войне надо быть готовым ко всему. Многие из офицеров прошли АТО, но на "нуле" служили не все, в силу специфики родов войск. Поэтому некоторые из офицеров уровня полковника-подполковника на этом собрании впервые испытали на себе усиленный психологический стресс, чтобы лучше понимать подопечных", - отметила пресс-офицер Воздушного командования "Запад" майор Ирина Баранова.

Интересно, что наравне с мужчинами полосу препятствий проходили и женщины-офицеры структур воспитательной работы.

В Черном море и Одесской области проходят международные военные учения "Си Бриз-2017". В них принимают участие 3,5 тыс украинских бойцов и военных НАТО. Gazeta.ua собрала, какие корабли участвуют в совместных учениях.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 19-07-2017, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх