Украинские судьи изобрели виртуозный способ обмана при декларировании имущества

В ответ на введение электронного декларирования украинские чиновники придумали немало способов, чтобы не раскрывать свои доходы. В частности, так называемый фиктивный развод, когда все имущество можно переписать на экс-жену или бывшего мужа, получить свидетельство о расторжении брака и продолжать совместно жить, не указывая семейные состояния в электронной декларации.


Судья Киевского апелляционного хозяйственного суда Тищенко Алла является кандидатом в Верховный суд Украины. Женщина ездит на машине стоимостью почти миллион гривен и проживает в квартире, собственником которой является ее экс-супруг Василий Тищенко.

Если судья не обладает значительными доходами, а среди сбережений в декларации указывает сумму в 13 тысяч долларов, то ее бывший муж — владелец элитной недвижимости и авто. По официальной информации, Василий Тищенко является бизнесменом и руководителем предприятия "САТ Групп", что декларирует ремонтные работы. Однако его доходы превышают стоимость элитного шопинга.

Общественный совет добродетели при анализе судьи Хозяйственного апелляционного суда Киева Аллы Тищенко обнаружил очень интересные факты. В 2011 году доходы ее мужа были мизерными, но в 2015 и 2016 годах у него появляется очень дорогая недвижимость,

— рассказал член ГРД Роман Маселко.

Квартиру в элитном доме, площадь которой составляет 160 квадратных метров и оценивается в 6 миллионов гривен, в 2013 году купил Василий Тищенко. Также мужчина является владельцем еще одной квартиры в Шевченковском районе столицы, стоимость которой составляет 200 тысяч долларов, и дома в пригороде Киева. При этом, по информации Общественного совета добродетели, совокупный доход мужчины не превышает 67 тысяч гривен.

Как Алла Тищенко комментирует состоятельность экс-супруга и кто из одиозных судей также воспользовался популярным методом "фиктивного развода" — смотрите в программе журналистских расследований "Следствие. Инфо".

По материалам: 24tv.ua

Добавлено: 20-07-2017, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх