Журналист об интервью с Кадыровым: "Самое ужамное место, из всех где я был"

Столица республики Чечня - самое ужасное место, где я был. Так после интервью с Рамзаном Кадыровым в Грозном сказал журналист американского телеканала.

Встречу с Кадыровым он назвал "одновременно ужасающей и потрясающей". Скотт признался, что в обществе Кадырова было очень непросто и во время интервью он сильно нервничал. Поскольку власти Чечни очень серьезно относятся к тому, что пишут о регионе, а сам Кадыров "умеет расправляться со своими критиками" в России и за рубежом.

"Это - полицейское государство. Стать жертвой уличного преступника ты не боишься, однако воздух там буквально наэлектризован. К тому же всегда есть вероятность теракта. Но главный страх - рассердить хозяина этой земли", - сказал журналист.

Отметил, что образ Кадырова, над которым смеются на Западе, не соответствует действительности. А сам глава Чечни не кажется марионеточным шутом Кремля.

"Пообщавшись с ним в его логове, я увидел, что этот человек совершенно точно знает, что делает, чего хочет. Он готов платить дань дьяволу, если это необходимо. Он практически заново выстроил Грозный, который 15 лет назад лежал в руинах, и смог прогнать из него повстанцев".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кадыров думает, что Россия "весь мир поставит раком"

Журналист также отметил, что жители Чечни живут под властью диктатора, потому что боятся возвращения войны.

"За безопасность чеченцы дорого платят. Это общество бойцов, которое держится исключительно на силе диктатора, в обществе нет места инакомыслию. Не важно, речь идет о политических оппонентах, диссидентах, журналистах или гомосексуалах - никому из них нет места в республике Рамзана Кадырова" , - подытожил Скотт.

 

"Глава Чечни Рамзан Кадыров является личным бандитом российского президента Владимира Путина. Если один упадет, потащит за собой другого", - говорит Адам Осмаев.

По материалам: Gazeta.ua

Добавлено: 20-07-2017, 08:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх