Зачем актер Горбунов решил поиграть в "мир украинский с русскими"

Во власти никто не работает с гражданами, которые устали от войны. Эту пассивность активно заполняют различные миротворцы в овечьих шкурах, которые стремятся конвертировать усталость украинский в голоса на выборах

"Мы обязаны примириться. Поскольку, во-первых, это уже очень долго длится и люди погибают со всех сторон. И задача всех людей - заканчивать войны вообще и находить выход", - рассказал актер программе ТСН. А еще Горбунов негативно ставит в "черные списки". "Я уже три года об этом говорю - я против всех списков, я против всего, что приносит" геморрой "людям, против всех запретов и правил, осложняют жизнь людей со всех сторон", - сообщил он . Горбунов признался, что продолжает общение с друзьями-актерами из России Сергеем Шнуровым, Сергеем Гармашем и Михаилом Ефремовым, которые хорошо относятся к Украине. "Все хорошо они думают. Любят и переживают так же, как и мы. Они - мои братья - как были, так и остались. И Сергей Шнуров также, хотя давно мы не виделись. Но они остались для меня братьями", - рассказал актер .

Его признание для многих стали неприятным откровением. От кого от кого, а от Горбунова о примирении с русскими услышать ожидали точно не в первую очередь. Ошарашены пользователи соцсетей спрашивают: когда он был честным с собой и обществом, когда публично отказывался сниматься в России до окончания войны, когда осуждал руководителей каналов, которые снимают сериалы по российским кальками, или сейчас. Ответ прост - и тогда, и теперь. Алексей Сергеевич является выразителем мыслей той части населения, которая, в отличие от граждан, которые просто не замечают войну и ездят в Крым и России, переживает за свою страну и пытается оказывать посильную помощь волонтерам, раненым. Одним словом, неравнодушных людей. Над многими из которых и дальше тяготеют советские стереотипы о народах-братья, об общей истории, о духовной близости славян. Горбунов - патриот, но он верит, что мир между Украинской и русскими должно быть. Таких людей у ​​нас достаточно.

Что касается гастролей русских и "черных списков", то высказывания украинского актера также отражают мнения значительной части общества. Причем людей, значительно моложе Горбунова. Скандальная Лобода дает концерты в России, но на ее выступлениях в Украине залы переполнены. Музыки Потапенко и Бабкин в качестве судей участвуют в качестве судей популярных талант-шоу на канале 1 + 1 и руководство канала, который позиционирует себя чуть ли не как патриотическое, не хочет их менять. А, зачем, людям же они нравятся. Таких примеров десятки. Претензии к рядовым гражданам, упорно не хотят отказываться от "русского мира", если гастролями украинский в России - и именитых, и мелких, которые работают в популярных среди молодежи стилях - не интересуются спецслужбы, а телеканалы и радиостанции этих гастролеров активно раскручивают, вместо того, чтобы подвергать обструкции. Они зарабатывают деньги, на них зарабатывают телеканалы, радиостанции и концертные агентства. То есть, коллаборация приносит солидные средства всем. Это масштабная проблема. Спросите у наших "звезд", чей Крым, есть русские оккупанты в Донбассе и или Путин - х ... ло. Знаете, что они скажут? Что музыка (кино, балет, опера и т.д.) вне политики.

Так, Горбунов своими высказываниями несколько подмочил репутацию в глазах многих украинский. Но, думаем, это он переживет. А через несколько месяцев о его слова никто и не вспомнит. Кто, например, сейчас вспоминает о "языковом гетто" в исполнении Олега Скрипки. Хуже другое - с людьми, которые имеют настроения, подобные Горбуновского, никто во власти не работает. И когда в случае с этим актером мы хоть имеем сознательного гражданина, то тысячи бездумно повторяют вбрасывания из-за поребрика, что запрет въезда российским деятелям культуры и искусств для того, чтобы рассорить два народа.

Так стоит ли удивляться, что в обществе миф о примирении с Россией не только живет, но и получает новых сторонников. Если власть не работает с разочарованными и теми, кто сомневается, вакуум быстро заполняют различные "миротворцы", которые успешно паразитируют на усталости людей от войны и кризисных явлений. Чтобы конвертировать эту усталость в политические очки.

По материалам:  Depo.Влада
Добавлено: 20-07-2017, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх