Европейская бизнес-ассоциация: Украина постепенно выбирается из ямы

Европейская бизнес-ассоциация существенно повысила индекс инвестиционной привлекательности страны. Инвестиционный климат Украины постепенно оправляется от потрясений, выходя на довоенные показатели.

Европейская бизнес-ассоциация зафиксировала рост инвестиционной привлекательности Украины в последние полгода. На это обратил внимание украинский политолог Алексей Голобуцкий, передает "Диалог.ua".

Он отметил, что на сегодняшний день индекс инвестиционной привлекательности Украины дорос до "нейтральной зоны" - 3,15 баллов с тенденцией к улучшению, а именно к "положительной зоне", которая начинается от 4 баллов.

Примечательно, что еще полгода назад этот индекс был существенно ниже - 2,88 балла. "Сдвиг очень значительный! Украина впервые приближается к положительной зоне еще со времен Януковича: в декабре 2010-го мы имели индекс 3,4, а за год он сполз до 2,56 (условно "плохо, но может что-то будет").

К концу правления Януковича инвестиционную привлекательность Украины оценивали уже только в 1,81 балл - "очень плохо, надеяться не на что, мы снимаем с себя всякую ответственность за инвестора, который рискнет завести деньги в Украину, - он будет действовать исключительно на свой страх и риск, мы предупредили"", - напомнил Голобуцкий.

Он подчеркнул, что в Украине уже активизировались инвесторы, и это очень заметно. 

Ранее сообщалось, что Украина становится привлекательной для инвесторов.
Добавлено: 20-07-2017, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх