Украина несет тяжелые потери на Донбассе: Четверо погибших бойцов, трое раненых

В течение вчерашнего дня незаконные вооруженные формирования 21 раз нарушили перемирие в Донбассе, из-за чего четверо наших военных погибли, трое получили ранения

Как говорится в сообщении, серьезные потери Украина понесла в районе поселка Новотошковское. Военные ВСУ подорвались на неизвестном взрывном устройстве. В результате погибли трое наших военных, еще трое получили ранения. Еще один боец погиб в результате вражеских атак.

В целом на протяжении вчерашней суток террористы 21 раз нарушили перемирие. Силы АТО вынуждены были 13 раз открывать огонь.


При этом враг обстреливает не только позиции военных, но и мирные районы, где живут гражданские. 19 июля около 19 часов, бандиты из крупнокалиберных пулеметов били по жилым кварталам Марьинки, а в 22 часа вели огонь из гранатометов по поселку Зайцево.


После 18:00 на Луганском направлении враг из вооружения БМП обстреливал наши позиции в Новозванивци. С гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики били по украинским защитникам в Новоалександровке, а из стрелкового оружия - по Станицы Луганской.

В конце суток силы АТО имели и потери. Около 18:00 в районе поселка Новотошковское результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли трое наших военных, еще трое были ранены.

На Мариупольском направлении под гранатометный огонь попали наши опорные пункты в Водяное и Гнутово. Кроме того, по Гнутово около 20:00 противник бил из минометов калибра 82 миллиметра.

На Донецком направлении бандформирования продолжили обстрелы окраин Авдеевки из гранатометов и стрелкового оружия. Также около 23:00 преступники применяли миномет калибра 120 миллиметров по позициям сил АТО в Песках, а по Луганскому работала враждебная БМП.

По материалам: Депо, 24tv.ua
Добавлено: 20-07-2017, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх