Танки НВФ обстреляли жилые кварталы Красногоровки: От попадания снаряда загорелся многоквартирный дом

Украинская сторона СЦКК сообщает о продлении обстрелов со стороны НВФ ОРДО населенных пунктов вблизи линии разграничения сторон, несмотря на провозглашенное 24-го июня перемирие на период сбора урожая

В зоне АТО боевики обстреляли Красногоровку, расположенную в нескольких километрах от оккупированного Донецка. В результате обстрела загорелся один из местных домов. Об этом сообщил пресс-центр АТО со ссылкой на украинскую сторону СЦКК.

"20-го июля, около 5:00 во время обстрела, предположительно, из танковых орудий позиций сил АТО в районе Красногоровки, под огонь боевиков попали жилые кварталы населенного пункта. Один из боеприпасов попал в квартиру в пятиэтажном доме по улице Солнечной и и стал причиной пожара. Только чудом никто из жильцов дома не пострадал", - говорится в сообщении.


Обстрелы Красногоровкеи и Марьинки

В полиции области уточнили, что сейчас вине документируют последствия ночного обстрела Марьинки и Красногоровки.

"Примерно в полночь в двух прифронтовых городах начались мощные обстрелы, которые закончились час назад", - уточнили правоохранители.

Сейчас полицейские и сотрудники ГосЧС пытаются ликвидировать пожар в многоэтажке Красногоровки, куда попал снаряд.

Жители многоэтажки эвакуированы. Предварительно установлено, что квартира, где разорвался снаряд и находится эпицентр пожара, была нежилой. Все факты квалифицированные - ч.2 ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины.



Как сообщалось, в результате обстрела Зайцев погиб боец ​​128-й бригады Золтан Балаж.

По материалам:  112.ua
Добавлено: 20-07-2017, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх