В Запорожье поймали мошенницу, которая еще и приторговывала наркотиками

Правоохранители разыскали мошенницу, которая через интернет получала от граждан оплату за несуществующий товар. Помимо этого, она еще «подрабатывала» наркоторговлей.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, ранее судимая за кражу жительница Запорожья организовала незаконную схему обогащения, которая заключалась в размещении на различных Интернет-площадках объявлений о продаже несуществующих товаров со стопроцентной предоплатой.

По предварительной информации, воровка обманула около пятидесяти граждан, причинив ущерб на общую сумму более ста тысяч гривен.

С целью конспирации мошенница пользовалась одноразовыми номерами телефонов, размещала объявления таким образом, чтобы не выдать настоящего ip-адреса компьютера. Конечно же, в разговорах с будущими жертвами называлась вымышленными именами. Деньги получала на банковские карты, оформленные на подставных лиц.

В ходе документирования преступной деятельности полицейские установили, что кроме продажи несуществующих товаров упомянутая гражданка причастна еще и к распространению наркотиков.

На территории Запорожья ею делались так называемые «закладки» с наркотическим веществом. Затем, после получения оплаты, их место нахождения через сеть Интернет сообщалось потребителям наркотиков.

Только в течение 18 и 19 июля гражданка успела сделать пятьдесят таких тайников, в каждом из которых находился сверток с одним граммом вещества, состав которого сейчас устанавливают эксперты. Все «закладки» были изъяты сотрудниками полиции.

Также во время санкционированного обыска домовладения правонарушительницы правоохранители изъяли банковские карты, компьютерное оборудование, сим-карты, которые использовались в мошеннических схемах.

Согласно действующему законодательству, гражданку ожидает до восьми лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.
Добавлено: 20-07-2017, 14:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх