На курорте Запорожской области нашли нескольких нелегалов в сфере обслуживания

С 18 по 20 июля в зоне отдыха пгт Кирилловка проводились целевые профилактические мероприятия по выявлению иностранцев и лиц без гражданства, незаконно находящихся на территории Украины.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы УГМС Украины в Запорожской области, рабочей группой были проверены базы отдыха, рынки, предприятия общественного питания, киоски фастфудов, в ходе которых осуществлена проверка законности пребывания в Украине примерно 130 иностранцев и лиц без гражданства.

Так, три гражданина Республики Туркменистан, которые прибыли в Украину на учебу в один из ВУЗов города Харькова, занимались изготовлением и продажей блюд национальной кухни возле центрального пляжа пгт. Кирилловка. Работали студенты на неустановленное лицо без соответствующего разрешения на трудоустройство в Украине. Указанные иностранцы привлечены к административной ответственности.

По результатам проведения профилактических мероприятий, рабочей группой было выявлено 15 иностранцев, в отношении которых составлены протоколы об административном правонарушении, принято два решения о принудительном выдворении за пределы Украины, один гражданин привлечен к административной ответственности за нарушение установленного порядка трудоустройства.
Добавлено: 24-07-2017, 15:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх