Запорожская полиция подозревает руководство санатория, где отравились дети АТОшников, в нескольких преступлениях

В ходе проверки деятельности санатория, в котором отравились дети АТОшников, правоохранители выявили ряд уголовных правонарушений со стороны администрации заведения.

Читайте наши новости в Facebook

Как напоминает ОК ГУНП в Запорожской области, 20 июля 2017 года в Бердянский отдел полиции поступила информация о том, что в Детском заведении санаторного типа «Лазурный» в г. Бердянск произошло массовое отравление детей. На место немедленно выехали следственно-оперативная группа, сотрудники ювенальной превенции, руководство Бердянского отдела полиции.

Как выяснилось, 11 июля в лагерь заехало около 260 детей из Днепропетровской области. Через несколько дней появились первые жалобы на тошноту и повышение температуры. В период с 16 по 20 июля сообщили об ухудшении самочувствия почти тридцать детей, 22 из которых впоследствии были помещены под наблюдение врачей.

Для проверки была создана специальная комиссия, в которую вошли правоохранители и медицинские работники. В ходе досудебного расследования были осмотрены пищеблок учреждения, медицинская и административные части санатория, изъята документация.

В результате было установлено, что должностные лица санатория «Лазурный» приняли на отдых детей, не устранив обнаруженные профильной комиссией недостатки, что привело к их заболеванию. Это дало основания начать уголовное производство по признакам ч.1 ст.367 Уголовного кодекса Украины (Должностная халатность).

Также было установлено, что должностные лица, предоставив недостоверные сведения, незаконно завладели бюджетными средствами при проведении закупок по тендеру на оздоровление детей, чем повлекли имущественный вред, сумма которого в настоящее время устанавливается. Начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.191 Уголовного кодекса Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Досудебное расследование продолжается.
Добавлено: 25-07-2017, 07:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх