Перестрелка в Днепре: из-за чего погибли бойцы АТО (ФОТО + ВИДЕО)

Перестрелка в Днепре возникла на почве "экономических интересов". Во время стрельбы в Днепре погибли два участника АТО, ранен адвокат ветеранов. По информации главы криминальной полиции области, стрельба произошла после запланированной встречи двух сторон



Перестрелка в Днепре вечером в понедельник, 24 июля, возникла на почве конфликта двух сторон, касающегося "экономических интересов". Об этом заявил начальник криминальной полиции Днепропетровской области Олег Грозь, сообщает днепропетровский сайт.

"Этот конфликт - исключительно экономические интересы двух сторон: со стороны Саакяна (адвокат Эдмонд Саакян, - ред.) и его брата и второй стороны, которую мы сейчас устанавливаем", - сказал он.

По словам Грозя, стрельба велась из автомата и пистолетов. Он также рассказал, что среди нападавших тоже есть раненые, которым сейчас оказывается медицинская помощь. По информации главы криминальной полиции, стрельба произошла после запланированной встречи двух сторон. "Они встречались, беседовали с нападавшими. И после беседы было нападение", - рассказал Грозь.

Депутат Криворожского городского совета Николай Колесник на своей странице в Facebook также сообщает о ранении Саакяна. 

"По поводу стрельбы в центре Днепра. Не было никаких "обоюдных" разборок вооруженных группировок. Из машины вышло тело и отстрелялось из автомата по АТОшниках, затем село в машину и поехало прочь", – написал он.

Также появилась информация о том, что Саакян сумел сделать несколько выстрелов и ранить одного из напавших на его кампанию стрелков.


Многочисленные ранения получил и ветеран АТО Алексей Вагнер, который служил в 20 отдельном батальоне 93 мотопехотной бригады и пострадал во время нападения "титушек" в Днепре 9 мая. Он скончался в больнице, пишет 112.ua.

На странице в Facebook у Алексея Вагнера пользователи публикуют информацию о его смерти.


Отмечается, что стрелки скрылись с места преступления на автомобиле "Тойота" белого цвета. На нем же один из нападавших приехал в больницу Мечникова за медицинской помощью, где и был задержан. Сейчас возле палаты интенсивной хирургии больницы имени Мечникова, куда доставили Саакяна, дежурят его товарищи по АТО.

Напомним, в результате стрельбы в Днепре вечером в понедельник, 24 июля, погибли двое участников антитеррористической операции на Донбассе и был тяжело ранен известный в городе адвокат, защитник пострадавших в столкновениях 9 мая ветеранов АТО Эдмонд Саакян. 

По материалам:  112.ua, КорреспонденТ.net
Добавлено: 25-07-2017, 08:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх