Житель Запорожской области пытался с помощью полиции разыскать потерянные по пьяни вещи

В Мелитополе местный житель напился и потерял свои вещи, а после обратился в полицию с заявлением, что его якобы ограбили, чтобы правоохранители разыскали утерянное.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, в конце марта за помощью к полицейским обратился житель Мелитополя 1980 года рождения. Мужчина сообщил, что среди бела дня в кафе его избили двое неизвестных, после чего отобрали планшет, телефон, куртку и документы.

Во время расследования полицейские установили, что заявитель выдумал историю про ограбление, чтобы вернуть потерянное в состоянии алкогольного опьянения имущество. Потерянные вещи нашел житель Мелитополя на остановке общественного транспорта недалеко от дома, где проживает заявитель. В настоящее время имущество изъято правоохранителями.

21 июля мужчине сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 383 (Заведомо ложное сообщение о совершении преступления) и ч. 2 ст. 384 (Заведомо ложное показание) Уголовного кодекса Украины. Самое суровое наказание за санкциями статей – до пяти лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.
 
Добавлено: 25-07-2017, 10:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх