Успехи Сборной Украины: завоевано уже 45 наград на Дефлимпиаде и 11 на Всемирных Играх

На XXIII летних Дефлимпийских играх в городе Самсун (Турция) спортсмены сборной Украины выиграли уже 45 наград. В активе Украины на Всемирных Играх - уже 11 наград

Как сообщает Цензор.НЕТ, в понедельник коллекцию золотых медалей пополнила каратистка Вита Гаврилова. Каратисты, акробаты, легкоатлеты и пловцы завоевали еще 5 серебряных и 7 бронзовых наград.

Сейчас в активе украинцев 8 золотых, 14 серебряных и 23 бронзовые медали.

Дефлимпийские игры 2017 будут проходить до 30 июля.

На предыдущей Дефлимпиаде-2013 в Софии (Болгария) сборная Украины завоевала 88 наград - 21 золотую, 30 серебряных и 37 бронзовых.

А на Всемирных Играх во Вроцлаве (Польша) украинские спортсмены завоевали уже 11 медалей.

У сборной Украины - 2 золотые, 3 серебряные и 6 бронзовых наград. В медальном зачете среди 112 команд украинцы занимают 14-е место.

Всемирные Игры - это крупнейший форум неолимпийских видов спорта, где разыгрываются медали в 31 дисциплине.

В прыжках на батуте награду завоевал украинский дуэт Дмитрий Бедевкин / Николай Просторов. Он оказался в итоге вторым.

Дополнила комплект наград сборной Украины в 4-й день соревнований и бронза в спортивной акробатике среди девушек. Ее получили Вероника Габелок и Ирина Назибова.

По материалам:  Цензор.НЕТ
Добавлено: 26-07-2017, 16:00