Потасовка между сторонниками Саакашвили и полицией (ФОТО

На Майдане Незалежности проводится акция в поддержку политика. А под АП произошла потасовка между сторонниками Саакашвили и полицией. После потасовки полиция пропустила в здание АПУ инициативную группу.

На вече собралось около двухсот участников, вече охраняет полиция. Собравшиеся люди принесли с собой украинские паспорта и подняли их вверх.

"Мы сегодня собираемся не для того, чтобы митинговать, а чтобы обменяться своими мыслями и спланировать дальнейшие действия", - заявила одна из организаторов акции и добавила, что вече является реакцией возмущения людей на лишение Саакашвили гражданства.

"Мы мобилизуем людей для спокойного гражданского протеста осенью. Если мы не соберемся мирно, кто-то это сделает вместо нас с применением силы. Лишение гражданства Саакашвили - это боязнь и ответ на то, что мы должны были делать. Мы будем и дальше делать то, что планировали и вернем Саакашвили в Украину", - заявила одна из организаторов вече.

Адвокат Саакашвили заявил, что будет обжаловать решение о лишении гражданства в Апелляционном суде. 

В Киеве под зданием Администрации президента Украины произошла потасовка сторонников лишенного украинского гражданства Михаила Саакашвили с полицией.

Отмечается, возле здания АПУ акцию протеста проводили около сотни сторонников Саакашвили. После потасовки полиция пропустила в здание АПУ инициативную группу.




Сегодня в центре столицы прошла акция протеста сторонников Саакашвили.

Как сообщалось, 26 июля президент Украины Петр Порошенко своим указом лишил гражданства Украины экс-президента Грузии, экс-председателя Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили.

Позже нардеп и внештатный советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил о том, что Генеральная прокуратура Грузии передала Украине факты, которые не были известны ей во время предоставления Михеилу Саакашвили украинского гражданства.

В ответ бывший глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявил, что у президента Петра Порошенко не получится лишить его украинского гражданства. 

По материалам:  112.ua, Цензор.Нет 
Добавлено: 27-07-2017, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх