В Запорожской области грабителю, пытавшемуся изнасиловать попутчицу, дали условный срок

Прокуратура Запорожской области требует более сурового наказания злоумышленнику, который ограбил и пытался изнасиловать девушку.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, Токмакской местной прокуратурой обжалован в апелляционном порядке приговор Вольнянского райсуда области от 10.07.2017, которым гражданинТ., ранее дважды судимый за совершение тяжких преступлений, осужден к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Гражданин Т. обвинялся в том, что в июне 2015 года под предлогом подвезти до города проживания, предложил сесть в автомобиль потерпевшей Л. 1995 г.р. и в дальнейшем пытался изнасиловать ее с применением физического насилия, но из-за активного сопротивления последней не довел свой преступный умысел до конца. Кроме того, в дальнейшем Т. открыто завладел мобильным телефоном потерпевшей.

Государственный обвинитель не согласился со слишком мягким приговором в отношении Т., ранее дважды судимого, в том числе за совершение умышленного убийства.

Сейчас апелляционный суд даст оценку законности приговора суда первой инстанции по результатам рассмотрения апелляционной жалобы прокурора.
Добавлено: 28-07-2017, 07:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх