Сакварелидзе рассказал, как Саакашвили будет судиться за украинское гражданство

Пригласили в Украину, как друга, а выгоняют, как врага.

В ночь на пятницу, 28 июля, в Украину вернулся Давид Сакварелидзе, бывший замгенерального прокурора Украины, один из лидерлов партии "Рух новых сил Михаила Саакашвили" .

Видео встречи Сакварелидзе в киевском аэропорту "Жуляны" опубликовано на странице партии в Facebook.

 


"Друзья, ничего страшного не произошло. Все только начинается. С Михаилом Саакашвили,  поступили несправедливо, однако он вернуться в Украину и продолжит борьбу. С Михаилом поступили так, как поступают с украинцами 25 лет. С ним поступили как с обыкновенным украинцем (…) поэтому, я думаю, что это еще раз подчеркивает, что Михаил занял правильную сторону. Он оказался на правильной стороне простых людей", - заявил он.

Давид Сакварелидзе считает, что Михаил Саакшвили сможет вернуться в Украину.

"Наша борьба только продолжается. Начнем работу и быстро-быстро вернем Михаила в Украину. Спасибо всем. Вместе победим", - сказал экс-заместитель генпрокурора Украины.

Он также пообещал, что Саакашвили въедет в Украину по украинскому паспорту.

"Его будут встречать, наверное, в тысячи раз больше людей чем сейчас, поскольку приехать или не приехать это не Михаил решает, это решает украинский народ. Если украинский народ решит, что он должен приехать, то он приедет. По украинскому паспорту он заедет, и будет находиться и бороться до конца, как должен бороться простой украинец", - заявил Сакварелидзе.

Администрация Президента официально подтвердила, что Петр Порошенко все-таки подписал Указ о лишении экс-руководителя Одесской области, а кроме того экс-президента Грузии, гражданства Украины.


Напомним, Саакашвили подтвердил слова Трампа о вмешательстве властей Украины в выборы США.


По материалам: Страна, 24tv.ua
Добавлено: 28-07-2017, 09:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх