Начальника Укртрансбезопасности в Запорожской области уволили за зама-взяточника

В Запорожской области с инспекционной поездкой находится председатель Укртрансбезопасности Михаил Ноняк.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, чиновник осуществляет поездки по всем областям, чтобы лично ознакомиться с проблемами, проанализировать их и на этой основе строить работу территориальных управлений.

В Запорожье Михаил Ноняк прежде всего встретился с председателем облгосадминистрации Константином Брылем и, по его словам, их волнуют одинаковые проблемы.

- Мы одинаково понимаем, что наводить порядок в сфере транспорта надо совместными усилиями. Чтобы грузовики не разбивали наши дороги, чтобы пассажирский транспорт предоставлял безопасные услуги, чтобы искоренить нелегалов, незарегистрированные плавсредства требуется взаимодействие многочисленных контролирующих органов местного и центрального уровней. Мы обсудили эти вопросы, достигли взаимопонимания и договорились о сотрудничестве, - сообщил руководитель Укртрансбезопасности.

Чиновник проинформировал о мерах, которые планируется предпринять для недопущения нарушений большегрузным транспортом. Укртрансбезопасность закупает за европейские средства 78 весовых средств, три из которых будут переданы Запорожской области. При том, что два таких есть у областной Службы автомобильных дорог, по его словам, этого должно хватить для потребностей области.

Не могли обойти стороной и тему коррупции на фоне резонансного случая задержания чиновника территориального управления за получение взятки.

- Начальник территориального управления в Запорожской области уволен с должности за ненадлежащую организацию работы по противодействию коррупции. Я считаю, если заместитель взял взятку, руководитель недостаточно противодействовал этому и должен тоже отвечать. Только так мы вычистим коррупцию. Вскоре на эту должность будет объявлен конкурс, по его итогам кандидатура будет согласована с облгосадминистрацией, - сообщил председатель Михаил Ноняк.
Добавлено: 28-07-2017, 14:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх