Непогода в Украине: смерч, первая жертва и повреждённые частные дома (ФОТО + ВИДЕО)

Из-за непогоды в Украине обесточены 339 населенных пунктов, один человек погиб. В Долгинцевском районе Кривого Рога в результате урагана повреждены около 50 частных домов.

В результате осложнения погодных условий 28-29 июля из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 339 населенных пунктов в 8 областях Украины, погиб один человек.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В частности, обесточены 96 населенных пунктов в Полтавской, 63 - в Черниговской, 56 - в Киевской, 53 - в Черкасской, 29 - в Житомирской, 21 - в Сумской, 19 - в Днепропетровской и 2 - в Кировоградской областях.

Отмечается, что к восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечена 61 бригада облэнерго (68 единиц техники и 152 человека).

"На территории Днепропетровской, Донецкой, Луганской и Черкасской областей в результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра) погиб 1 человек, по предварительным данным произошло падение 38 деревьев, частично повреждены 108 кровель жилых домов, 12 хозяйственных зданий и 2 общеобразовательных школы, упали 5 электроопор", - говорится в сообщении.

К ликвидации последствий непогоды от ГСЧС было привлечено 57 человек личного состава и 8 единиц техники.

В Черкасской области от удара молнии погибла женщина.






Об этом 28 июля в Facebook сообщил начальник Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области Андрей Кульбач.

По его словам, "у кого-то крышу сорвало полностью, у кого-то повалило забор, повредило сарай и тому подобное". "Есть поваленные деревья и оборванные провода, плохо работает связь. С первых минут мы рядом с населением, оказываем помощь, опрашиваем, никто не пострадал из одиноких пожилых людей", – написал он.

Телеканал  информирует, что город накрыли атмосферные вихри и град размером с куриное яйцо.

В Кривом Роге (Днепропетровская область) над жилыми домами в районе Восточный наблюдали смерч, пишет Цензор.Нет




Цензор.НЕТ, КорреспонденТ.net
Добавлено: 29-07-2017, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх