Прокуратура: В Запорожской области больше всего коррупции в земельных отношениях

Прокуратурой Запорожской области активизирована работа по реагированию на нарушения антикоррупционного законодательства, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры, в течение 1-го полугодия 2017 года по согласованию с прокуратурой области уполномоченными органами Нацполиции вдвое больше чем в прошлом году (с 56 до 125) составлено протоколов о совершении административных правонарушений, связанных с коррупцией.

По рассмотренным протоколам к административной ответственности привлечено 42 человека, среди которых 2 работника органов местного самоуправления (IV категории), 34 депутата местных советов, 1 государственный служащий и другие.

Правонарушение выявлено в таких приоритетных сферах, как земельные отношения (12), агропромышленный комплекс (11), в бюджетной сфере (8), на транспорте (4), и в сфере здравоохранения (2).

Активизирована работа по реагированию на нарушения антикоррупционного законодательства дисциплинарными мерами.

В порядке ст. 65 Закона Украины «О предотвращении коррупции» прокурорами внесено 139 представлений (за аналогичный период прошлого года – 23), по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 102 должностных лица (62).
 
Добавлено: 31-07-2017, 08:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх