Прихожане Запорожской епархии приняли участие в торжествах по случаю Крещения Руси

Сотни верующих из Запорожья, Энергодара, Мелитополя и других благочиний епархии во главе с архиереем приняли участие в торжествах по случаю Крещения Руси.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожской епархии УПЦ, 27 июля более 100 000 верующих из всех епархий Украинской Православной Церкви приняли участие в молебне на Владимирской горке и прошли Крестным ходом с чудотворными иконами в Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру, где накануне Блаженнейший митрополит Онуфрий возглавил Всенощное бдение.

Многочисленная процессия прошла по центральным улицам Киева. У поклонного креста на улице Грушевского Его Блаженство вместе со всем духовенством и мирянами помолился за упокой душ погибших в трагических событиях февраля 2014.

Крестный ход сопровождали 11 чудотворных икон со всей Украины и мощи святого равноапостольного князя Владимира. В течение месяца святыни путешествовали различными епархиями Украинской Православной Церкви, после чего были доставлены в Киев. После проведения Крестного хода чудотворные иконы будут доступны для поклонения верующим в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры.

По предварительным подсчетам, в Крестном ходе приняли участие не менее 100 000 человек.
 
Добавлено: 31-07-2017, 08:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх