День Серафима Саровского 2017: в чем помогает святой

Серафим Саровский является одним из самых почитаемых православных святых. С этим человеком связано множество необычных фактов, которые интересно будет узнать каждому верующему.

Православная церковь 1 августа отмечается обретение мощей святого, а 15 января является официальным днем памяти Святого.

Великий святой до посвящения в духовное звание звался Прохор. Родился 19 июля в 1759 году.


Святые мощи Серафима Саровского находятся в Дивеевском женском монастыре. В 2017 году особенно важно в эту важную дату вспомнить о благополучии души, памятуя о всех неспокойных событиях мира. Мощи святого, считается, обладают удивительной силой и способны исцелять людей. Ежегодно верующие православные христиане припадают к этим мощам, совершая паломничество в Дивеево.

Обретение мощей Серафима Саровского

Как только мощи святого Серафима были открыты, их перенесли в храм святых Зосимы и Савватия в городе Сарово. Не одна тысяча богомольцев устремилась к мощам великого старца. Каждый прихожанин обрел то, за чем шел. Многие в тот день получили избавление от недугов и стали свидетелями еще больших чудес. В церкви стоял благоухающий аромат, исходивший от нетленных мощей преподобного Серафима. День был ясный и жаркий, а Божественное присутствие только приумножало веру пришедших.

И второе обретение было совершенно в памятную дату - 1 августа. В 1991 году нетленные останки святого молитвенника были открыты для всех прихожан в Казанском соборе города Санкт-Петербурга.

Приметы на Серафима Саровского

Нет дождя - сухо на шесть недель, дождь - значит осень будет мокрая.

По материалам: Подробности
Добавлено: 1-08-2017, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх