Полугандосили и бросили: Кремль выгоняет из России донбасских беженцев - на репатриацию выделен "баснословный" грант

​России больше не нужны бежавшие из оккупированного Донбасса мирные жители – Кремль выделил грант на программу “Репатриации беженцев в Донбасс”. На мероприятия по возвращению 660 тысяч человек предполагают потратить 654 тысячи рублей.

Грант президента РФ выиграла организация “Центр развития региона” из Краснодара. Как сообщают российские СМИ, проект будет реализовываться на территории РФ, Донецкой и Луганской областей, пишет “Диалог.UA”.

В частности, жителям захваченного Донбасса собираются помочь вернуться на родину и даже найти работу на разрушенных и разграбленных предприятиях. Авторы программы уверяют, что сейчас в местах проживания переселенцев возникает социальная напряженность, а Донбасс страдает от оттока трудоспособного населения.

По официальным данным, с 2014 года в РФ с востока Украины перебрались 660 тысяч человек, всего регион покинули более 2 миллионов человек.


Пользователи уже отреагировали на попытку Москвы избавиться от “балласта”:





Ранее бежавшие из Донбасса мирные жители рассказали, что для россиян в диковинку не только Интернет, но и наличие централизованной канализации. Тем временем переселенец из “ЛНР” выудил у приютивших его людей крупную сумму и публично унизил их.

По материалам:  "Диалог.UA
Добавлено: 3-08-2017, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх