Сколько медалей привезли украинцы с Дефлимпиады-2017

Украинские спортсмены с нарушениями слуха показали отличные результаты на международной Дефлимпиаде-2017, которая проходила в Турции. На их счету - 99 побед, из которых 21 - это первенство.

Новость сообщает «Пресса Украины».

Дефлимпиада 2017 - соревнования среди спортсменов с недостатками слуха - сейчас завершаются в Турции. Заключительный комплект медалей для украинской сборной завоевали футболисты. В матче за золото наши соотечественники сыграли в нулевую ничью с хозяевами турнира, а в серии послематчевых пенальти уступили - 4:3.

За 11 дней соревнований украинские спортсмены завоевали 99 медалей. Среди них - 21 золото. В общекомандном рейтинге Украина - на втором месте. Хотя наград могло быть и больше, если бы не турецкие судьи. У украинской команды к ним немало замечаний. В частности, наши спортсмены требовали заменить судей в соревнованиях по волейболу. 

Напомним, в немецком Лейпциге состоялся заключительный турнир Чемпионата мира по фехтованию. Украинка из города Николаев 26-летняя Ольга Харлан стала победительницей в соревновании на саблях, выиграв у своей соперницы из Туниса.
Добавлено: 4-08-2017, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх