Украинцы попали под камнепад в Северной Осетии, есть травмированные

Семеро российских спасателей выехали на помощь украинским альпинистам в 6:00

Семь украинцев попали в чрезвычайную ситуацию в Северной Осетии, трое из них получили травмы. Об этом сообщает консульская служба МИД Украины в Twitter.

"Семь украинцев попали в чрезвычайную ситуацию в Северной Осетии. Трое - травмированы. Продолжается спасательная операция. Будем информировать", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, по данным главного управления МЧС РФ по Республике Северная Осетия, семь альпинистов из Одессы попали под камнепад.

"Сегодня в шесть утра поступило сообщение от альпинистов из Одессы, совершающих переход через перевал Доппах, о том, что группа попала под камнепад. Двух спортсменов, оказавшихся под завалами, освободили участники группами, но при этом получили травмы, не позволяющие им передвигаться самостоятельно. Группа из семи человек была зарегистрирована в Северо-Осетинском поисково-спасательном отряде и совершала поход по маршруту: "г. Владикавказ-пер. З.Уаза-пер. Кедрина-пер. Оксана+Хазны-пер. Доппах-Дзинага-п. Караугом-в. Уалпата-п. Хицан-Цей-Кармадон-в. Казбек- Владикавказ"", - сообщили в МЧС.

Отмечается, что в 6:00 утра семь спасателей выехали на помощь альпинистам.

Напомним, осенью прошлого года украинская альпинистка сорвалась с вершины на Эльбрусе.

По материалам:  112.ua 
Добавлено: 4-08-2017, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх