Украина возмутилась планами Польши по оформлению новых паспортов

Мемориал орлят на Лычаковском кладбище

МИД Украины вручил ноту протеста послу Польши в Украине Яну Пекло. Послу сообщили, что последние действия Варшавы негативно повлияют на двусторонние отношения. Об этом сообщает Европейская правд» со ссылкой на пресс-секретаря МИД Марьяну Бецу.

Протест касается намерений польского Министерства внутренних дел и администрации разместить на страницах нового паспорта Польши изображение Мемориала орлят на Лычаковском кладбище во Львове.

«Послу вручили ноту, в которой выражается решительный протест по поводу намерений польского Министерства внутренних дел и администрации разместить на страницах нового паспорта Польши изображение часовни-ротонды, расположенной на территории польских военных захоронений на Лычаковском кладбище в городе Львове», – заявила Беца.

Как ранее сообщали «Комментарии», в 2018 году к 100-летию независимости в Польше запланировали создать новый дизайн паспортов. В рамках кампании «Спроектируй новый паспорт» гражданам предлагалось выбрать значительных исторических персонажей и места, которые они хотели бы видеть на страницах документа. На данный момент утверждены 13 рисунков, которые выбрали граждане страны и группа экспертов. Среди них – Мемориал орлят во Львове.

По материалам:  Comments.UA 
Добавлено: 8-08-2017, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх