В Запорожской области за полгода объемы промпроизводства выросли на 8,8%

В июне 2017 года объемы промышленного производства в Запорожской области выросли как против предыдущего месяца на 6,9%, так и против июня 2016 года на 14,9%. В целом за шесть месяцев текущего года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего, произошел рост производства на 8,8%.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, рост промышленного производства в июне по сравнению с маем был обусловлен увеличением объемов на предприятиях перерабатывающей промышленности и поставки электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха на 8,9 % и на 5,4 % соответственно. В то же время, на предприятиях добывающей промышленности и разработке карьеров производство снизилось на 4,2 %.

Рост объемов промышленного производства в отчетном периоде против января-июня 2016 года произошел в результате увеличения производства на предприятиях перерабатывающей промышленности на 6,8% и по поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха на 20,8 %. Вместе с этим, на предприятиях добывающей промышленности и разработке карьеров производство уменьшилось на 2,3 %.

Промышленностью области за январь-май 2017 года было реализовано продукции (товаров, услуг) на сумму 76981,4 млн. грн (в отпускных ценах без НДС и акцизного сбора).
Добавлено: 8-08-2017, 12:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх