В Запорожье семейные детдома поселят в детский сад

В областном центре по пр. Инженера Преображенского, 3 проводится реконструкция  помещения бывшего детского сада под жилой комплекс для детских домов семейного типа.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в городе с прошлого года функционирует глобальная программа по поддержке семейных форм воспитания, которая отмечена на всеукраинском уровне. В рамках этой программы было принято решение о строительстве детских домов семейного типа и предоставлении социального жилья для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

В реконструируемом помещении бывшего детского сада уже живет семья Зарецких, для них планируется расширить площадь проживания. Еще три семьи смогут вселиться в переделанные квартиры после завершения работ.

Подрядная компания выполняет работы по ремонту и утеплению кровли, замене окон и дверей, гидроизоляции и утеплению цоколя, замене системы трубопроводов, электричества, отопления, отделочные работы в квартирах. Завершение всех работ  планируется к концу сентября.
Добавлено: 10-08-2017, 08:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх