Финальный марш-бросок от Путина: армия России готовится вступить в «последний бой за Украину» в ноябре 2018 года

Интервью с заместителем министра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПО Украины Юрием Грымчаком. Украине следовало обустроить границу с РФ еще 20 лет назад, и сейчас "Стена" нужна. По словам заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий, Укране надо усилить безопасность на границе с Российской Федерацией в соответствии с планами на будущее членство в ЕС

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПО Украины Юрий Грымчак сообщил о том, что российские наемники готовятся к масштабной провокации на Донбассе.


В правительстве Украины считают, что власти Российской Федерации не смогут тихо уйти и освободить Донбасс, а обязательно совершат последнюю громкую провокацию.

Такое мнение высказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПО Украины Юрий Грымчак.

«Есть такие подозрения, что последний такой бой за Украину будет, пожалуй, в ноябре — это когда (Россия — ред.) попытается активизировать все, что у нее есть для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине ради того, чтобы не выходить (из Донбасса — ред.)», — отмечает чиновник.

Украине стоило обустроить границу с Российской Федерацией защитными сооружениями еще 20 лет назад. Сейчас тоже нужно построить "Европейский вал". Такую позицию высказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак в эфире "Вечернего прайма" на телеканале "112 Украина".

"У нас нет проекта "Стена", у нас есть проект "Европейский вал". Согласно ныне действующему у нас законодательству и нашими планами на будущее членство с ЕС мы должны обустроить границы с РФ согласно действующих норм безопасности, это первое. Второе, у нас граница с РФ 2200 км, из них 450 км сегодня мы не контролируем, это отдельные районы Донецкой и Луганской области. Около 1800 км сегодня границы, которой как таковой не было", - сказал Грымчак.


Он подчеркнул, что на сегодняшний день при планировании более 4 млрд грн реальное финансирование составляет 15%.

"Нам нужно там обустройство, это во-первых. Во-вторых, на инженерно-технические сооружения, в том числе на танкоопасных направлениях строились отдельные сооружения, чтобы танки не могли там пройти. Туда еще нужно и нужно денег. И это обязательно надо делать. Я не хочу слышать в моей стране, чтобы людей называли преступниками до того, пока это не установит суд. Строить европейский вал надо, границу защищать надо. Это надо было делать еще 20 лет назад. Мы дошли до того и, в том числе, у нас такие последствия, потому что у нас там границы как таковой не было", - отметил заместитель министра.


Напомним, ГПУ расследует присвоение 100 млн грн должностными лицами Госпогранслужбы. Позже в Генпрокуратуре успели заявить о непричастности к хищению госсредств чиновников ГПСУ.

Ранее сообщалось, 8 августа детективами НАБУ под процессуальным руководством САП было задержано шесть человек, причастных к хищению государственных средств, выделенных на реализацию проекта "Стена". Впоследствии задержали еще одного фигуранта уголовного производства - посредника между чиновниками Государственной пограничной службы и частными фирмами.

Cпециализированная антикоррупционная прокуратура сообщила, что в течение 10-11 августа 2017 Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения для семерых подозреваемых в растрате государственных средств, выделенных на реализацию проекта "Стена".

По материалам: Страна.in.ua, 112.ua

Добавлено: 12-08-2017, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх